С 23 сентября в Ростове-на-Дону начинается заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

С 23 сентября 2021 года в  Ростове-на-Дону  начинается  заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года. На конкурс съедутся 85 победителей регионального этапа.

По приглашению Департамента  сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России  в качестве члена жюри от Республики Саха (Якутия) будет участвовать  директор МОБУ «Городская классическая гимназия» городского округа «город Якутск», к.пед.наук Андреева  Клара Егоровна.
Работа в жюри самого значимого профессионального конкурса - дело очень почетное и ответственное. В первом очном туре учителя должны будут представить методическую мастерскую и урок.
Примечательно, что Клара Егоровна сама является абсолютным победителем городского и республиканского конкурса " Учитель года - 2009".  А в 2019 г. готовила к участию во Всероссийском конкурсе Анну Алексеевну Платонову, чей конкурсный урок попал в ТОП -20 лучших уроков по России.
Надеемся, что и в этом году конкурс будет успешным, насыщенным и интересным!
Новости конкурса "Учитель года - 2021" можно посмотреть на официальном сайте конкурса: https://teacherofrussia.ru.

 


Справочно

Всероссийский конкурс «Учитель года России» был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Конкурс важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

Конкурс всегда был в фокусе внимания руководства страны, и в настоящий момент развитие педагогического состязания определяется поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ходе встречи с лауреатами 2020 года Президент высказал пожелание модернизировать конкурс таким образом, чтобы сделать лучших учителей страны известными и узнаваемыми.

В 2021 году Всероссийский конкурс «Учитель года России» проходит 32-й раз. Испытания федерального этапа организованы в Ростове-на-Дону. Такую возможность Ростовская область получила благодаря победе учителя математики Лицея классического элитарного образования города Ростова-на-Дону Михаила Гурова в конкурсе «Учитель года России – 2020», финал которого проходил в Волгограде.

#УчительГодаРоссии

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.