Около 40 тысяч обучающихся 4-11 классов приняло участие в школьном этапе ВсОШ и Олимпиады школьников РС(Я)

14 ноября на базе СОШ №7 проведен городской семинар-совещание по организации и проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиады школьников РС(Я) в 2023-2024 учебном году.

Ответственными специалистами отдела мониторинга и развития образования Управления образования Окружной администрации города Якутска представлены предварительные итоги школьного этапа Олимпиад, порядок проведения и особенности муниципального этапа Олимпиады.

В целях систематизации работы и на основании методических рекомендаций Министерства образования и науки РС(Я), пожеланий образовательных учреждений, городских методических объединений учителей в этом учебном году на школьном этапе Олимпиады были разработаны единые задания, кроме 6 предметов (химия, биология, математика, информатика, физика и астрономия), которые проводятся на портале "Сириус". 

По данным АИС "Сетевой город. Образование" на школьном этапе Олимпиады приняло участие около 40 тысяч школьников 4-11 классов, что составляет более 70% обучающихся из общего числа школьников. 

Управление образования Окружной администрации города Якутска выражает благодарность всем образовательным учреждениям за слаженную и командную работу в проведении и организации Олимпиады в 2023-2024 учебном году, желает успехов участникам и педагогам муниципального этапа Олимпиады.

Участники могут начать подготовку к Олимпиаде, все материалы предыдущих олимпиад размещены на сайте Малой академии наук РС(Я) (lensky-kray.ru)

 

Отдел мониторинга и развития образования

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.