Результаты республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В. П. Ларионова «Шаг в будущее»

  10 января в КФЕНе СВФУ имени М.К. Аммосова прошёл второй этап XXII республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov "A Step into the Future» Science Fair".

 На второй день отобранные с первого этапа участники НПК должны были защитить свои проекты от пристального внимания судейской комиссии и их вопросов. Заседания, начавшиеся в 8 часов утра, делились на 12 секций и 34 подсекции, среди которых место нашлось не только технике и языкам, но и многим другим областям науки, вплоть до североведения.(ссылка на источник)

Городской округ "город Якутск:

Лауреаты

Фамилия

Имя

ОУ

Секция

Статус

1

Севостьянова

Валерия

МОБУ "Якутский городской лицей"

Русская филология

Лауреат

Дипломанты 1 степени

 

Фамилия

Имя

ОУ

Секция

Статус

1

Атласов, Иванов

Альберт, Гаврил

МАОУ "Саха политехнический лицей"

Программирование и алгоритмы

Дипломант 1 ст 

2

Базарова

Эржена

МОБУ "СОШ №24 им. С.И. Климакова"

Химические науки

Дипломант 1 ст 

3

Гаврильев 

Кирилл

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №33 с УИОП"

Исторические науки

Дипломант 1 ст 

4

Дмитриев

Илья

МОБУ "СОШ №31" 

Создание набора по изучению звука

Дипломант 1 ст 

5

Игнатьева

Нарыйаана

МОБУ "СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина с УИОП"

Мода и дизайн

Дипломант 1 ст

6

Кириллин

Сергей

МОБУ "Саха гимназия"

Культурология и искусствоведение

Дипломант 1 ст

7

Климов

Илья

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Робототехника

Дипломант 1 ст

8

Копырин, Макаров

Виталий, Ньургун

МОБУ "СОШ №1", МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике

Дипломант 1 ст

9

Мусина, Гоголева

Валерия,

 Дарья

МОБУ "СОШ №21"

Общественные науки

Дипломант 1 ст

10

Мярикянова 

Екатерина

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Музееведение

Дипломант 1 ст

11

Павлова

Дайаана

МОБУ "Якутская городская национальная гимназия "филиал Айыы кыһата"" 

 Безопасность жизнидеятельности и пожарное дело

Дипломант 1 ст

12

Романова 

Елизавета 

МОБУ "Саха гимназия"

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 1 ст 

13

Саввинов

Андрей

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике

Дипломант 1 ст

14

Соломеина, Иванова

Виктория, Жанна

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №21"

Педагогика

Дипломант 1 ст

 

Дипломанты второй степени

 

Фамилия

Имя

ОУ

Секция

Статус

1

Афонская Никифорова Протодьяконов

Клара Сайаана Александр

МАОУ "Саха политехничексий лицей"

Общественные науки

Дипломант 2 ст

2

Бесчетников

Евгений

МОБУ "Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева"

Ботанические науки

Дипломант 2 ст

3

Васильев Касьянов

Эмильян Айтал

МОБУ "СОШ №17 с УИОП", МОБУ "СОШ №30 им. В.И. Кузьмина"

Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство

Дипломант 2 ст 

4

Вышкварок

Илья

МОБУ "СОШ №5 им. Н. О. Кривошапкина"

 Информационные ресурсы

Дипломант 2 ст 

5

Гурьев

Анатолий

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №1"

Медицинские науки

Дипломант 2 ст

6

Данилова, Саввинова

Вилена, Ивалена

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №7" 

Педагогика

Дипломант 2 ст

7

Захаров
Филиппов
Ядреев

Тимур
Артем
Данил

МОБУ "Физико-технический лицей им. В. П. Ларионова"

 Информационные ресурсы

Дипломант 2 ст 

8

Кононова

Дарья

МОБУ "Якутский городской лицей"

Ботанические науки

Дипломант 2 ст

9

Корнилова

Наталья

МАОУ "Саха политехнический лицей" 

Иностранные языки

Дипломант 2 ст

10

Корнилова

Елена 

МОБУ "Тулагинская СОШ им. П.И.Кочнева"  

Селькохозяйственные науки 

Дипломант 2 ст

11

Кураева

Лия

МОБУ "СОШ 5 им. Н.О. Кривошапкина с УИОП"

Экономические науки 

Дипломант 2 ст

12

Никифорова Кириллина

Вилена Елизовета

МОБУ "Якутская городская национальная гимназия "филиал Айыы кыһата"" 

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 2 ст 

13

Огонерова

София

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Исторические науки

Дипломант 2 ст

14

Охлопкова

Саяна

МОБУ "СОШ 17 с УИОП"

Медицинские науки

Дипломант 2 ст

15

Павлов, Федоров 

Евгений, Петр

ГБОУ РС(Я) "Республиканский лицей-интернат с УИОП", МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Программирование и алгоритмы

Дипломант 2 ст 

16

Павлова

Ньургуяна

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Якутская филология

Дипломант 2 ст

17

Петрова Петрова

Раиса Мария

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №26 с УИОП"

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 2 ст 

18

Платонов

Михаил

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Исследование суперконденсаторов на основе углеродных материалов

Дипломант 2 ст 

19

Попов

Александр

МОБУ "Якутская городская национальная гимназия" филиал "Айыы кыьата"

Научно-техническая выставка

Дипломант 2 ст 

20

Слепцова 

Зоя 

МОБУ "Саха гимназия"

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 2 ст 

21

Слепцова 

Ирина

МОБУ "НПСОШ №2 с УИОП"

Зоологические науки и общая биология

Дипломант 2 ст

22

Степанова

Яна

МОБУ "Якутский городской лицей"

Спортивные науки и ЗОЖ

Дипломант 2 ст

23

Тугаринова Тугаринова

Ольга

 Роза

МОБУ "СОШ №26 с УИОП"

Программирование и алгоритмы

Дипломант 2 ст 

24

Федотов

Петр

МОБУ "Саха Гимназия"

Науки о Земле

Дипломант 2 ст

25

Шеломова

Таисия

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №17 с УИОП"

Педагогика

Дипломант 2 ст

Дипломанты 3 степени

 

Фамилия

Имя

ОУ

Секция

Статус

1

Афонский

Евгений

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Медицинские науки

Дипломант 3 ст

2

Бахсырова

Сардаана

МАОУ "Саха политехнический лицей" 

Иностранные языки

Дипломант 3 ст

3

Босикова

Дайаана

МБОУ "Якутская городская национальная гимназия филиал "Айыы кыьата""

Общественные науки

Дипломант 3 ст

4

Бравина

Инесса

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Культурология и искусствоведение

Дипломант 3 ст

5

Васильев 

Максим

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №26 с УИОП"

 Математические науки

Дипломант 3 ст

6

Винокурова

Диана 

МОБУ "Маганская СОШ"

Селькохозяйственные науки 

Дипломант 3 ст

7

Гунина Горбенко

Анна-Мария Артем

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Технические науки

Дипломант 3 ст 

8

Дмитриев

Николай

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 3 ст

9

Ефремов, Поскачин Мамеев

Аян, Владимир Михаил

МОБУ "Якутский городской лицей"

Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство

Дипломант 3 ст 

10

 Заболоцкая 

 Арчыына 

 МАОУ "Саха политехнический лицей" 

Культурология и искусствоведение

Дипломант 3 ст

11

Заморщикова Бястинова 

Сардаана Марина

МОБУ "СОШ 17 с УИОП"

Педагогика

Дипломант 3 ст

12

Зимина

Софья

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №26 с УИОП"

Педагогика

Дипломант 3 ст

13

Иннокентьева

Арина

МОБУ "СОШ 17 с УИОП"

Изучение физических свойств желе

Дипломант 3 ст 

14

Копырин

Айаал

МОБУ "Саха гимназия"

Научно-техническая выставка

Дипломант 3 ст

15

Корякин

Айсен

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

Этнология и археология

Дипломант 3 ст

16

Кривошапкина

Ульяна

МОБУ "НПСОШ №2 с УИОП"

Русская филология

Дипломант 3 ст

17

Матвеева 

Анастасия

МОБУ "СОШ №17 с УИОП"

экологические науки

Дипломант 3 ст

18

Михайлов

Арчылаан

МОБУ "СОШ №26 с УИОП"

Общественные науки

Дипломант 3 ст

19

Никаева, Стародубцева

Анастасия, Эжена

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Экономические науки 

Дипломант 3 ст

20

Никитин Данилов

Айсен  Айсен

МОБУ "Якутская городская национальная гимназия "филиал Айыы кыһата"" 

Горная инженерия и энергетика

Дипломант 3 ст

21

Николаев

Айал

МАОУ "Саха политехнический лицей"

Робототехника

Дипломант 3 ст

22

Новоселов Васильева

Никита Саина

МОБУ "СОШ №7"

Химические науки

Дипломант 3 ст 

23

Осипов

Айсен

Айыы Кыьата

Сравнительно-сопоставительное изучение языков

Дипломант 3 ст

24

Петрова Петрова Нестерова Александрова Кугасова

Айза       Белла   Лилия Виктория Елена

МБУ ДО "Дворец детского творчества "

Мода и дизайн

Дипломант 3 ст

25

Петрова, Петрова 

Белла,

 Айза

МОБУ "СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина"

Селькохозяйственные науки 

Дипломант 3 ст

26

Пинигин

Никита

МОБУ "СОШ №1"

Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике

Дипломант 3 ст

27

Рожина

Юлия

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №26 с УИОП"

Исторические науки

Дипломант 3 ст

28

Румянцева

Анна 

МБОУ "Якутская городская национальная гимназия филиал "Айыы кыьата""

Общественные науки

Дипломант 3 ст

29

Семёнов

Александр

МОБУ "Якутская городская национальная гимназия" 

экологические науки

Дипломант 3 ст

30

Скиба, Яковлева

Владимир, Татьяна 

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №26 с УИОП"

Исторические науки

Дипломант 3 ст

31

Соколов

Артем

МОБУ "Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева"

Селькохозяйственные науки 

Дипломант 3 ст

32

Терешкина

Айыына

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №1"

Селькохозяйственные науки 

Дипломант 3 ст

33

Шестакова

Айталина

МОБУ "Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова"

Педагогика

Дипломант 3 ст

34

Эверстова

Юлия

МОБУ "Городская классическая гимназия"

Исторические науки

Дипломант 3 ст

35

Эврестова

Нария

МОБУ "СОШ №1"

Робототехника

Дипломант 3 ст

 

Источник: Малая академия наук РС(Я)

Карта сайта