Профилактика экстремизма и терроризма

По решению Министерства науки и высшего образования РФ в Якутии на базе СВФУ им. М.К. Аммосова создан Координационный центр по профилактике экстремизма и терроризма. Он займётся решением методических задач, в том числе разработкой информационных и образовательных материалов для профилактики вовлечения молодёжи в деструктивные организации.
С 15 по 17 декабря администрация МОБУ СОШ №13 прошла обучение на курсах повышения квалификации на тему «Реализация мероприятий комплексного  плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации», лекторами которого выступили преподаватели Учебно-методического центра СВФУ по профилактике экстремизма и терроризма.

22 декабря  в школе №13 прошел круглый стол на тему «Обеспечение безопасности жизни и здоровья школьников» с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Полковник полиции г. Якутска, заместитель командира СОБР. Валерий Евгеньевич Герасимов и  прапорщик полиции, старший инспектор отделения обеспечения спецопераций Игорь Викторович Бобенко рассказали об организационных и иных мерах, направленных на повышение результативности деятельности субъектов противодействия терроризму, ознакомили с правилами поведения работников учреждения при чрезвычайных ситуациях.Администрация, педагогический коллектив и работники школы задали интересующие вопросы. Также наметили планы на будущее   сотрудничество в целях обеспечения безопасности образовательного процесса. Коллектив школы благодарит УМЦ СВФУ и СОБР за проведение  содержательного, познавательного круглого стола.

 

СОШ №13 г.Якутска

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.