Минобрнауки Якутии приглашает принять участие в онлайн – трансляции, посвященной обновленным федеральным государственные образовательным стандартам (ФГОС)

С 1 сентября 2021г.  вступили в силу обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования, разработанные Министерством просвещения Российской Федерации (Приказы Минпросвещения РФ №286 и №287 зарегистрированы 5 июля 2021г.).

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

В связи с вступлением в силу в июле 2021 г. нового ФГОС-21, разработанного по поручению Президента Российской Федерации, в целях широкого знакомства родительской общественности со значением и ролью обновленных ФГОС -21 с 27 сентября по 15 октября 2021 г. будет обеспечена  открытая онлайн – трансляция методических материалов для родителей обучающихся и классных руководителей на следующих ресурсах:
https://ФГОС21.РФ;
https://МетодическиеРекомендации.РФ;
https://НациональныйЦентр.РФ;
https://СерверПросвещения.РФ.
Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) просит вас организовать работу по участию родительской общественности в данном мероприятии.

 

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.