Воспитанница Дворца детского творчества им.Ф.И. Авдеевой стала чемпионкой Европы по шашкам - 64 среди женщин.

Апросимова Сандаара @sandaar41k стала чемпионкой Европы по шашкам-64 среди женщин.
Примечательно то, что Сандаара стала первой чемпионкой Европы по шашкам-64 среди женщин в истории шашек нашей республики!
С 11 по 17 августа в городе Капподокия проходил чемпионат Европы по шашкам-64 среди женщин в классической программе.
В предварительном турнире Сандаара уверенно заняла первое место и вышла в финальную часть чемпионата. В четвертьфинале выиграла у Губаревой Ольги, в полуфинале выиграла международного гроссмейстера, двукратную чемпионку Мира и Европы Бупееву Жанну (Россия), а в финале выиграла у международного гроссмейстера, чемпионки Мира Короткая Елену из Украины!
Сандаара ученица 9 класса Международной Арктической школы @arctic_school , воспитанница Дворца детского творчества им Ф.И. Авдеевой г. Якутска, тренер - Павлов Иван Олегович.
Поздравляем Сандаару с большой победой!
Сандаара ученица старшего тренера юношеской сборной Якутии  Ивана Олеговича Павлова. Она показала блестящий результат на Чемпионате. Среди её лучших результатов также можно отметить 3 место на Чемпионате России по русским шашкам и 1 место на Первенстве России среди девушек до 17 лет по стоклеточным шашкам.
Сандаара Апросимова рассказала, что предпочитает играть в стоклеточные шашки и на Чемпионат Европы по шашкам 64 попала случайно. Для того, чтобы спортсменку командировали, необходимо было пройти отбор в своём регионе. Она долго сомневалась, участвовать ли в нём, в итоге победила!
Всех интересует, как Вы в столь юном возрасте стали чемпионкой. Как построен Ваш тренировочный процесс?
«Я тренируюсь во Дворце детского творчества имени Ф.И. Авдеевой 6 или 7 раз в неделю. Как правило, все тренировки разные. Мы изучаем дебюты, решаем задачи, анализируем партии гроссмейстеров. Иногда нам проводят тренировочный турнир. На занятиях мы изучаем и стоклеточные и шашки 64. Переключаемся с одного вида шашек на другой в зависимости от ближайшего турнира».