Управление образования города Якутска стало заказчиком целевой подготовки будущих учителей для столичных школ.

Более 60 заявок поступило от выпускников в Управление образования города Якутска на заключение целевых договоров по педагогическим специальностям. В ходе приемной кампании им предстояло пройти конкурсный отбор среди других абитуриентов по средним баллам ЕГЭ в рамках целевой квоты выбранного вуза.   

Конкурсный отбор прошли 38 выпускников – будущих педагогов столичных образовательных организаций. Они будут обучаться в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова, Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена, Дальневосточном федеральном университете, Московском педагогическом государственном университете, Сибирском университете потребительской кооперации.

В этом году наиболее популярными профилями среди абитуриентов оказались «История и обществознание», «Иностранный язык», «Начальное образование», меньше было подано заявок на математический и естественно – научный профили.

Алексей Семенов, начальник Управления образования города Якутска: «В связи с активным ходом строительства образовательных учреждений в городе Якутске актуальным становится вопрос подготовки педагогов, чтобы в будущем не испытывать дефицита в педагогических кадрах. Выпускники заключившие целевой договор имеют возможность получить образование бесплатно и гарантированно устроиться на работу в столичные образовательные организации. Мы заинтересованы в том, чтобы наши выпускники получили качественное образование и стали хорошими педагогами».

Отдел развития образования.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.