Поздравляем 100-балльников по РУССКОМУ ЯЗЫКУ!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по РУССКОМУ ЯЗЫКУ на 100 баллов сдали четыре выпускника общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск».

Ирина Иванова, Технический лицей Н.А. Алексеевой, выпускник 11 класса. Учитель русского языка и литературы - Дмитриева Елизавета Степановна.

Ирина до 2020 года  активно работала  председателем Якутского регионального отделения  ДИМСИ (Детские и молодёжные социальные инициативы),
Неоднократный призер муниципальной  устной олимпиады по математике, увлекается шашками, занимала призовые места в городских соревнованиях  по шашкам.


Перепелица Арина - выпускница МОБУ «Якутский городской лицей» информационно-математического класса. Учитель русского языка и литературы - Индеева Наталия Николаевна

Арина участница олимпиад разного уровня по различным предметам. Только за последние два года она стала победителем муниципального этапа ВсОШ по информатике и  русскому языку, призер муниципального этапа по математике. В 11 классе Арина стала абсолютным победителем регионального этапа ВсОШ по русскому языку и участником заключительного этапа ВсОШ .
Мама Арины - учитель математики, всегда с особым трепетом относилась к учебным результатам дочери и верила в ее высокие достижения. Такой результат это огромная радость для учителей, одноклассников и семьи.


Назаренко Игорь – выпускник социально-гуманитарного класса  МОБУ «Якутский городской лицей». Учитель русского языка и литературы - Индеева Наталия Николаевна.

Игорь успешно участвовал в конкурсах сочинений, чтецов, получил приз «За лучшую актёрскую игру» в Театральной весне – 2018. С 8 по 11 класс был ведущим рубрики «О спорт, ты – мир!» в лицейском журнале «Коммерка». Его статьи отличают индивидуальный стиль, грамотность, глубина проникновения в ту или иную тему,  свой собственный, оригинальный взгляд на проблему. Выступал на мероприятиях различного уровня с представлением журнала, например, на  Молодёжной конференции Федерального исследовательского центра «Якутский научный центр Сибирского отделения РАН» (8.10.19), на  Всероссийском фестивале науки «Наука 0+» (19.10.19).
Игоря отличают настойчивость в достижении поставленных целей, собранность, организованность, ответственность.
Об этом свидетельствуют следующие достижения:призер муниципального этапа ВсОШ по истории, литературе, праву

Санникова Айталина - выпускница МОБУ «Якутский городской лицей». Учитель русского языка и литературы - Бондарева Ксения Александровна.

До 8 класса Айталина училась в Якутской городской национальной гимназии, получила там очень хорошую базу, с 8 класса перешла учиться в Якутский городской лицей.
Победитель и призер муниципального, регионального и Всероссийского этапа Президентских состязаний школьников, призер муниципального этапа ВсОШ по русскому языку, физической культуре, призер Северо-Восточной олимпиады школьников по обществознанию и филологии и др.
Помимо занятий в лицее в 11 классе Айталина занималась дополнительно в онлайн школе «RUSSMO» по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
Хотелось бы выразить благодарность всем нашим учителям лицея за поддержку своих учеников, за мотивацию, отдельное спасибо молодому педагогу лицея Максиму Сергеевичу Эверстову, который в 8 классе увлек ребят и в том числе Айту русским языком и литературой.

Поздравляем!

 

По материалам ТЛА , ЯГЛ.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.