Киберволонтеры.Якт рассказали о своём проекте

Проект «КИБЕРВОЛОНТЕРЫ.ЯКТ» 16 июня стали гостями эфира на СТВ-радио.

Рассказали в прямом эфире о том, как зародился проект #киберволонтеры.якт, какую пользу несёт данный проект, а также поделились планами на будущее.

Про проект рассказала председатель Якутского городского детского общественного движения «Юный горожанин», лайфхаками безопасного пользования интернетом поделилась киберволонтер Маргарита Муфтахутдинова.

«Киберволонтеры.ЯКТ» – это школьники 8-11 классов, невидимые борцы с опасным контентом, виртуальные дружинники. Одной из самых важных задач киберволонтеров является вопрос просветительской и информационной деятельности, с целью безопасного использования «Интернет» и социальных сетей в подростковой и молодежной среде. Не менее важной остаётся тема распознания недостоверной информации — фейков.

Особенно актуален данный проект сейчас, поскольку в удаленном формате обучения и работы мы проводим много времени в интернете и нужно быть грамотным в этих вопросах, чем и занимаются наши КИБЕРВОЛОНТЕРЫ.ЯКТ.

Напомним, что данный проект реализуется во дворце с 2020 года, инициатором проекта выступила председатель ГДД ЮГ Мария Матчитова.

 

Пресс-служба Дворца детского творчества.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.