Во Дворце стартовал второй сезон летних развивающих онлайн-площадок

На календаре 15 июня 2021 года, а это значит, что во Дворце детского творчества им. Ф. И. Авдеевой стартовал уже второй поток развивающих онлайн – площадок.
На торжественном открытии ребят познакомили со своими площадками, девизом и педагогами. Надо отметить, что многие ребята пришли во второй раз, что доказывает, что им очень понравилась программа онлайн – площадок.
В рамках торжественного открытия с напутствующим словом выступила директор Дворца детского творчества Петрова Мария Петровна:
«Дорогие ребята, сегодня мы открываем уже вторую смену за лето. Мы рады тому, что многие из вас именно к нам и даже во второй раз.Ребята, сегодня Всемирный день ветра и я желаю, чтобы вы, как ветер были свободными, быстрыми и энергичными. Впитывайте в себя все, что дается вам на наших площадках, ведь вам в будущем это точно пригодится!»

Во время второго потока онлайн-площадок будет работать 11 программ по самым разным направлениям.  Второй сезон охватил около 430 детей. Уже по первому дню видно с каким интересом занимаются ребята на онлайн-площадках.
Например, в программе «Волшебная палитра», где занимаются дети с 7 до 10 лет, познакомятся с разными видами изобразительного искусства (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, дизайн, архитектура), что способствует творческой реализации и эрудиции.

Также имеется такая программа, как «Танцевальный микс». Эта площадка собрала детей от 7 до 16 лет. Программа направлена на работу с детьми, независимо от наличия у них специальных физических данных. Здесь с помощью танца ребенок раскроет свой творческий потенциал в форме танца.

Во втором потоке начали аж три программы с уклоном на английский язык, это программа по английскому языку «Travel», занятия будут проходить для детей от 9 до 12 лет, где программе отправятся в онлайн-путешествие по англоязычным странам, веселые занимательные занятия по грамматике английского языка, а также развитие устной речи, обогащение лексического запаса слов помогут детям освоить английский язык в форме игры.

Не менее интересная площадка ««English slang» заработала во втором потоке. Педагоги в данной программе научат детей неформальному английскому, который актуален и востребован сейчас. Преодолеют языковой барьер, данная программа даст великолепные возможности для того, чтобы пробудить у ребенка интерес и уважение к культурному и языковому многообразию мира.

Еще одна потрясающая программа «Мульти — лето». Здесь дети в возрасте от 9 до 15 лет создадут с педагогами свой мультфильм и озвучат его на английском языке, что тоже очень хорошо подтянет знания в английском языке.

Программа технической направленности «3Dмоделирование и Робототехника», где успешно начали заниматься дети в возрасте от 9 до 16 лет. «3D моделирование и Робототехника» Программа включает в себя робототехнику, программирование, 3D — моделирование и виртуальную/дополненную реальность.

Увлекательная программа «Юный кулинар» объединила в себе ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Здесь ребята под руководством опытного педагога научатся кулинарному мастерству. Приготовлению блюд, их украшению и оформлению стола. А это развивает в детях фантазию и творческий потенциал. Занятия направлены на практическую подготовку обучающихся к самостоятельной жизни.

Развивать лидерство, управлять соцсетями, ораторскому искусству научит площадка «Я – Лидер», где начали работу педагоги с детьми в возрасте от 10 до 16 лет, где дети также будут учиться публичному выступлению.

Родители, чьи дети хотели научиться петь, записали своих детей на площадку под названием «Вокальный сундучок», площадка направлена на развитие вокальных данных у ребят с различными стартовыми способностями в этой области. Площадка собрала детей с 7 до 10 лет.

Также Дворец детства может похвастаться такой площадкой, как «Экспериментариум». Площадка направлена на детей интересующихся, химией, наукой о веществах, туризме, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. С помощью данной программы педагоги в интересной форме познакомят ребят с окружающим миром.

Особенно привлекательна для девочек стала программа «Мастерская рукодельниц», в которой получили возможность заниматься дети с 9-15 лет. Название программы говорит само за себя. В нашей площадке «Мастерская рукодельниц» дети научатся рисовать и делать роспись по ткани, будут создавать разные украшении из бисера, а также поделки из фетра своими руками. В рамках программы «Мастерская рукодельниц» педагоги делятся такими навыками и знаниями, которые останутся с ребёнком на всю жизнь!

Мы желаем и ребятам, и педагогам провести эти десять дней интересно, весело и с пользой!

 

 

Пресс-служба Дворца детского творчества

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.