О приеме на целевое обучение

Уважаемые абитуриенты!

Конкурсные отборы на целевое обучение проводятся Республиканской приемной комиссией (РПК) и приемными комиссиями учебных заведений  в соответствии с условиями и правилами приема в учебные заведения.

Минобрнауки РС (Я) является уполномоченным органом по организации целевого обучения и вправе заключать договоры о целевом обучении с гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования, по востребованным специальностям на рынке труда.

Прием документов в вузах России стартует 20 июня. Документы от абитуриентов, желающих принять участие в конкурсном отборе на целевое обучение, в РПК принимаются с 21 июня.

С информацией о проекте Плана набора на целевое обучение с мерами поддержки из республиканского бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки РС (Я) во вкладке «Абитуриенту ВО» по следующей ссылке: https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo/rpk.

Уважаемые абитуриенты! Обращаем Ваше внимание на то, что необходимо изучить условия и правила приема в учебные заведения.

АЛГОРИТМ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

1 ЭТАП. Сдать ЕГЭ

31 мая — химия, география и литература

3 и 4 июня — русский язык

7 июня — математика профильного уровня

11 июня — история, физика

15 июня — обществознание

18 июня — иностранные языки (английский, китайский, немецкий, французский, испанский) письменно, биология

21 и 22 июня — английский, немецкий, китайский, испанский, французский устно

24 и 25 июня — информатика и информационно-коммуникационные технологии

2 ЭТАП. Ознакомиться с проектом Плана набора на целевое обучение с мерами поддержки из республиканского бюджета

С  проектом Плана набора на целевое обучение с мерами поддержки из республиканского бюджета можно ознакомиться по ссылке: minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo/rpk

3 ЭТАП. Подать документы в ВУЗ (по правилам ВУЗа) через Личный кабинет абитуриента. При этом не забывайте поставить галочку в рубрике «СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ».

4 ЭТАП. Подать документы в РПК

Подать документы в РПК можно без личного посещения по ссылке: https://copp14.ru/

Нужно заполнить заявление и приложить необходимые документы. Понадобятся копии  паспорта, СНИЛС, аттестата об окончании школы, диплома, медицинской справки. Их можно отсканировать или сфотографировать, они должны быть цветными. На https://copp14.ru/ внести свои данные и подтвердить свое намерение о поступлении в соответствии с Планом набора.

Обращаем внимание, обязательно изучите правила приема вуза  в части прохождения медицинского осмотра.

Необходимые документы:

    Заявление
    Анкета
    Скан диплома /аттестата
    Фото 3х4 см.- 2 шт.
    Скан паспорта
    Скан СНИЛС
    Скан медицинской справки Ф 086-у

В 2021 году отменена вторая волна основного этапа зачисления. Вузам необходимо разместить конкурсные списки на своих сайтах 2 августа, а поступающим по баллам ЕГЭ до 4 августа принять решение и подать согласие о зачислении.

При этом приёмные комиссии будут публиковать конкурсные списки без указания ФИО абитуриентов, вместо этих данных предлагается использовать:

•  номер СНИЛС;

•  индивидуальный номер, присвоенный в приёмной комиссии вуза.

6 августа – всероссийский день зачисления на целевые места!

5 ЭТАП – ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

По итогам заседаний республиканской приемной комиссиина официальном сайте Министерства образования и науки РС(Я) в разделе  «Абитуриенту» () будет опубликован список рекомендованных абитуриентов для заключения договоров о целевом обучении.

6 ЭТАП – ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА

Договор о целевом обучении заключается в простой письменной форме в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», в количестве экземпляров по числу сторон договора о целевом обучении.

Примечание: для получения более подробной информации и разъяснений Вы можете обратиться:

в Отдел сопровождения целевой подготовки. Адрес местонахождения Отдела: г. Якутск, ул.Аммосова,  д.18, 3 этаж, кабинет № 302; режим работы: с 09.00ч. до 17:00 ч., перерыв: с 12.30 ч. до 14.00 ч.; e-mail: priem112@mail.ru; тел. 8 (4112) 507-927.

 

Источник: Минобрнауки РС(Я)

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.