В городе Якутске работа лагерей дневного пребывания запрещена

По информации сотрудников Центра «Сосновый бор», оператора регионального отдыха и оздоровления детей, в Якутии на сегодняшний день начали работу всего 187 дневных лагерей, которые получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения.

Лагеря открылись в Абыйском, Алданском, Анабарском, Аллаиховском, Булунском, Жиганском, Намском, Нижнеколымском, Нюрбинском, Нерюнгринском, Кобяйском, Оймяконском, Олекминском, Оленекском, Ленском, Мирнинском, Момском, Оленекском, Среднеколымском, Томпонском, Усть-Янском, Усть-Майском районах.

В городе Якутске на сегодня в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), по рекомендации Роспотребнадзора работа лагерей дневного пребывания запрещена.

Работа стационарных (загородных) лагерей находится на особом контроле и откроются по согласованию Роспотребнадзора и строгим соблюдением всех санитарных требований с 15 июня 2021 г.

Уважаемые родители, будьте внимательны! Отправляя ребенка на отдых, обязательно проверяйте, включен ли лагерь в сводный реестр лагерей Якутии. Именно этот документ содержит информацию о наличии у лагеря лицензий и о проверках контрольно-надзорными органами, которые он прошел.

В реестре указаны полное наименование и тип лагеря, форма его собственности, адрес, сведения о руководстве и контактные данные.

Реестр лагерей Республики Саха (Якутия) опубликован на сайте организации обеспечения отдыха и оздоровления детей в Республике Саха (Якутия): саха-отдых.детей.рф.

Специалисты сферы организации отдыха и оздоровления детей напоследок отмечают, что дистанционные (онлайн) занятия по программам дополнительного образования, которые сейчас предлагают в сфере детского отдыха, не может относиться к охвату детей летним отдыхом и оздоровлением, это только занятость детей, говорят они.

 

minobrnauki.sakha.gov.ru

 

Справка: Детские загородные стационарные оздоровительные лагера в ГО "город Якутск" откроются по согласованию Роспотребнадзора и строгим соблюдением всех санитарных требований с 21 июня 2021 г.

Карта сайта

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.