Евгений Григорьев провел личный прием граждан

К главе обратились жительницы города Якутска с просьбой предусмотреть строительство дополнительных коррекционных школ в разных районах города для обеспечения максимальной доступности. Также они попросили поддержать создание Якутской городской общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического и речевого развития и аутистического спектра. Помимо этого, обратились с просьбой организовать подвоз детей к строящейся коррекционной школе по Сергеляхскому шоссе ввиду отдаленности школы.

Евгений Григорьев поручил направить письмо в Министерство образования РС (Я) о выделении штатной единицы водителя автобуса, подаренного Главой республики для подвоза детей к КСОШ.

«В рамках развития Якутска утвержден мастер-план. По нему будем строить 12 объектов общего образования, в том числе пристрои к существующим школам. В центре города места для отдельных зданий школ нет. В районе Новопортовской у нас будет построена школа на 990 мест, при разработке проекта возможно предусмотреть здесь создание отдельных коррекционных классов. То есть школа может включать общеобразовательную и коррекционную программы обучения», - сообщил глава.

Мать участника СВО обратилась к главе по вопросу предоставления гуманитарной помощи, в частности, приобретения автомашины по заявке мобилизованного сына, командира отделения, который осенью прошлого года назначен командиром взвода, и находится в зоне боевого соприкосновения, за службу награжден медалью Жукова. Евгений Григорьев разъяснил, что машины могут быть приобретены и доставлены в воинскую часть, ранее такое делалось неоднократно за счет средств городского благотворительного Фонда «Победа». Далее решение о передаче автотехники в пользование конкретному подразделению и бойцам зависит от командования части и роты.

С вопросом об организации в Якутске рынка антиквариата к главе обратились две горожанки, занимающиеся коллекционированием. Подобные «блошиные» рынки действуют во многих городах России и зарубежных странах, и пользуются большой популярностью у туристов, коллекционеров и местных жителей, любителей истории и старины. Коллекционеры попросили содействия в организации ярмарки выходного дня для реализации коллекционных и антикварных вещей в «Старом городе» Якутска в теплое время года. Евгений Григорьев в целом поддержал идею, и дал поручения проработать вопрос Департаменту предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма ОА г. Якутска.

Напомним, личный приём главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса. В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- через официальную электронную почту yakutsk@yakadm.ru;

- по номеру телефона 40-80-76;

- на почтовый адрес: г. Якутск, проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 113, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Пресс-служба Окружной администрации города Якутска